Возможно ли получить сертификат на приобретение жилья на основании реестра для военнослужащих, даже не являясь военнослужащим в течение двух лет?
Мужу на 4 й год контракта предложили вступить в накопительную систему ипотеки для военнослужащих. Выдали реестр. Общая выслуга сейчас 6 лет, но уже два года муж не является военнослужащим. Сейчас подписывает контракт снова на три года. Хотелось бы узнать можем ли мы на основании реестра получить сертификат на приобретение жилья? Если да, то мы уже сразу можем воспользоваться сертификатом?
В военной ипотеке нет сертификатов. Есть возможность получения целевого жилищного займа после трех лет участия и оформления ипотеки в банке.