Могу ли продать часть унаследованной квартиры своей жене или ее родственникам для оплаты подоходного налога?
Недавно стал обладателем квартиры по завещанию. Могу ли ее часть продать своей жене или ее родственникам, для возмещения подоходного налога? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Можете и продать, и подарить. но возврат налога не получите. т.к. вы не покупали квартиру, следовательно не было расходов.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
При продаже доли у Вас возникает доход, с которого Вы обязаны уплатить налог 13% с суммы, превышающей 1 млн. рублей. - ст. 220 НК РФ. Право на получение налогового вычета имеют только лица, покупающие жилое помещение.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!