Есть ли вариат что бы квартиру не продавать и мы могли с дочкой в ней спакойно жить?
Брак зарегестрированный 2007 г 7 июля, развод 23 декабря 2008, с момента брака 1 ребенок не совершенно летний 3 года, на квартиру в которой проживали во время брака была сделана дарственная за неделю до брака мужу его родителями. Счас мы с ребенком проживаем в етой квартире, бывший муж живет отдельно в своей собственной квартире. По устному договору я должна была отдать ему 250 т. рублей и он оставляет квартиру полностью за мной. Я ему отдала 200 т рублей но он теперь решил продать ету квартиру... и сказал что подарок от его родителей...
Может ли квартира быть дарственной если она не преватезирована?
Могу ли я расчитывать на долю с продажи етой квартиры и мой ребенок?
Лучший ответ
Ольга, ну зачем было деньги-то отдавать?
Неприватизированная квартира не может быть подарена.
Она МУНИЦИПАЛЬНАЯ, городская, и муж -не собственник.
Если вы там прописаны, то вы имеете равное с мужем право проживания в квартире.
Сходите в регистрационную платау и закажите выписку из реестра недвижимого имущества на эту квартиру. Из нее вы узнаете, кто собственник, и было ли дарение вообще. .