А также в какой срок предприятие обязано выплатить задолжность по зарплате и компенсацию?
С сентября 2009 г. по сегодня, предприятие на котором я работаю не выплачивает заработную плату. Какая компенсация за данное деяние предусматривается в законодательстве Украины для работодателя при моем увольнении. А также в какой срок предприятие обязано выплатить задолжность по зарплате и компенсацию? Спасибо. Сергей г.Севастополь.
Здравствуйте, Сергей Анатольевич.
1) Вы вправе взыскать с собственника не выплаченную вам З\П и компенсацию за пользование ею, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.
2) В день вашего увольнения, или не позднее трех рабочих дней, с момента вашего требования произвести окончательный расчет.
Основания: КЗоТ. Украины, ГКУ, ЗУ. "О отпусках"