Право на бесплатную путевку в санаторий для пациентов с сахарным диабетом 2 типа - куда идти и как получить?

Вопрос №9555691 из г. Омск
опубликован 28.01.2016, 21:08
У меня сахарный диабет 2 типа. Пью таблетки. Имею ли я право на бесплатную путевку в санаторий. И куда обращаться? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас установлена инвалидность, то в ФСС, если не установлена, то ее необходимо установить и потом воспользоваться правом на получение бесплатного санаторно-курортного лечения.

28.01.2016, 21:10

А без инвалидности нельзя,я читала что всем у кого сахарный диабет положена путевка.Извините но вы даете некоректный ответ.

28.01.2016, 21:26

В чем же некорректность моего ответа? Это мое мнение и моя позиция, которую я никому не навязываю. Если Вам какой-либо орган социального обеспечения, Администрация, предприятие и т.д. предоставят путевку, я буду этому только рад, разве я против?! Но законодательно это не предусмотрено, то есть никто не обязан Вас обеспечивать бесплатным санаторно-курортным лечением, если у Вас не установлена инвалидность. А так в практике бывают такие случаи. Предоставляет Администрация и ФСС путевки НЕ инвалидом. Узнавайте в больнице, в ФСС, в Администрации, в Департаменте здравоохранения. Всего Вам доброго!

28.01.2016, 21:32