Вопрос по звонку с угрозами - Что делать, если звонят с угрозойшкой из оперативного отдела без представления?

Единая юридическая служба

8 (800)505-92-65

Звонок бесплатный.

Позвонить сейчас.

ВАШ ВОПРОС ПО ТЕМЕ:

ТЕКСТ ВОПРОСА:

Здравстуйте. Меня интересует такой вопрос. Мне позвонили якобы с угрозыска и сказали, что на мегя написали заявление. От кого не хотели говорить, так как и представиться не представились изгачально. Сказали прийти в отдел полиции, но я без повестки отказалась... на что он начал повышать на меня голос, говоря что у еих свои сроки и т.д.,а повестка будет идти долго и отнимет у них время. Приходите мол мне надо с вас обьяснительную взять и все или я сам к вам приеду и привезу эту повестку... В кратце все описала. Могут ли звонить мне с угрозыска и просить явиться. Не участковый, ни следователь. А опер. Мне не сказали что за заявление по какой статье, но с трудом сказали хоть от кого...

Лучший ответ

Мочь -то могут. Но, повестка нужна. Полиции дается 10 дней либо на возбуждение дела, либо на отказ. Вот и торопят. Если в качестве свидетеля, то сходите. Если что не так, договоритесь предварительно с адвокатом. И сразу по 51 статье Конституции откажетесь до приезда адвоката отвечать на вопросы.

Так почему мне упорно по телефону отказываются глворить от кого поступило заявление и по какой статье...и на каком основании уголовный розыск занимается этим.а не дознователи...

Просто есть подозрения что это по знакомству сделано с целью запугивания.я могу обратиться также к участковому и поинтересоваться действительно ли есть заявление такое на меня...

Еще раз спасибо!!!