Расчет платы за лифт на основе общей площади жилого помещения - основание, причины и изменения для жителей первых этажей с января 2016 года

На основании какого документа и как расчитываться плата за лифт, почему из расчета общей площади жилого помещения, почему в нашем доме стали взимать плату с жителей первых этажей с января 2016 года.
Лучший ответ

Не являюсь собственником жилого помещения проживаю на первом этаже по соцнайму лифтом не пользуюсь клаустрофобия почему должен платить за лифт

Такие данные вам обязано предоставить УК