Расчет платы за отопление в ТСЖ - соответствует ли Постановлению 307 и методика определения потребления
В нашем многоквартирном доме существует ТСЖ, с января 2013 года в платежках стали указывать плату за отопление на обще домовые нужды, объясняют, что по Постановлению 307 ведут расчет платы за отопление. Правы ли они? и не могу разобрать, почему стали плату за отопление выставлять в виде Гкал, ведь в квартире не установлен счетчик по теплу, как они рассчитывают сколько я потребляю?.
Лучший ответ
Ольга, правы. Расчет делается по квадратным метрам занимаемого Вами жилья ПО НОРМЕ потребления. Если дом оборудован счетчиком общего потребления -то по факту потребления. но исчисляется с квадратных местров Вашей жилой площади.