Анапа, 28.01.2016, 21:39

Меня зовут Виталий! могу ли я,имея временное убежище (не беженца),

Вопрос №9555997 из г. Анапа
опубликован 28.01.2016, 21:39
Меня зовут Виталий! Подскажите пожалуйста, могу ли я,имея временное убежище (не беженца), открыть ИП в краснодарском крае? (
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,не можете, в качестве ИП можно зарегистрироваться минимум при наличии РВП

28.01.2016, 21:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Тогда я немного понять не могу! Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 «О беженцах» Статья 8. Права и обязанности лица, признанного беженцем 1. Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на: 9) работу по найму или предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;

Что скажите -спасибо!

28.01.2016, 22:24

Украинские граждане в России признаются не беженцами, а имеют статус временного убежища- это большая разница

Вы-не являетесь беженцем,у вас статус временного убежища

29.01.2016, 09:19