Москва, 28.01.2016, 21:57

Как решить вопрос с наследством квартиры в Москве и Московской области при отсутствии документов о собственности?

Вопрос №9556223 из г. Москва
опубликован 28.01.2016, 21:57
Возможное решение вопроса: по наследству досталась 3/4 квартиры в Моск. обл. и 15/16 в Москве, 1/4 и 1/16 соответственно досталась ребенку 10 лет (гражданин Белоруссии), его мама на контакт не идет и говорит, что у нее нет документов о собственности, хотя ее представители сказали, что документы о собственности получены. Вопрос: сколько времени дано для получения ею документов у представителей и считается ли она собственником, если документы уже получены ее представителем в Рег. палате. Предлагал выкупить ее долю, продать свою ей, сдать - все отговорки, что нет документов. Что делать в этом случае? Что посоветуете? Квартиру и все услуги оплачиваю сам со дня смерти брата (никто не прописан и никто не проживает), она по телефону говорит: А за что я должна оплачивать? Как быть в данной ситуации? Надеюсь, что поможете прояснить мою проблему...
Лучший ответ
Рекомендуется

Она имеет право купить долю на имя ребенка, но, видимо, цена не устраивает. Вы можете там проживать или подарить долю иному лицу. если она так себя ведет и не хочет договариваться.

28.01.2016, 22:14

соглашение сторон должно быть

28.01.2016, 21:58

Простите, с кем соглашение? Если одна из сторон не идет на контакт? Что в данном случае нужно сделать с моей стороны, чтобы разрешить данный вопрос? Спасибо...

28.01.2016, 22:08

Я вам написала, что вы можете сделать.

28.01.2016, 22:15