Уронила руку в коридоре заправки - стоит ли подавать в суд на АЗС?
У меня такая ситуация, упала в коридоре на заправке, т.к был скользкий пол и они убрали специальный коврик от скольжения. Повредила руку, вызвали скорую, перелома нет, но порвала нерв на руке, рука не поднимается, выписали больничный. Позвонили с данной АЗС предложили встретиться и зачем-то поговорить. На лечение, я уже потратила энную сумму денег. Подавать ли в суд на данную АЗС, чтобы мне возместили ущерб?
Можно попытаться и мирно решить вопрос. Через суд также есть шанс взыскать причиненный вред.
Определите для себя какую сумму Вам нужно.Если возместят добровольно, то можно не подавать.В противном случае имеете право подать претензию, а потом обратиться в суд за возмещением материального и морального ущерба.ст.151, 1064 ГК.