Как защитить свои права на проживание в неприватизированной квартире, где мой отец пытается мне диктовать условия?
В неприватизированной квартире проживаем: я, брат, мать и ее муж. Муж матери (имеющий 2 срока лишения свободы) не прописан и пытается здесь командовать, запугивает и ущемляет мои права на проживание (пытается выгнать из квартиры либо всеми способами сделать так чтобы я вечно сидел в комнате). Мне 22 года, я имею стабильный заработок, но не хочу снимать квартиру и съезжать так как я имею право здесь жить. Могу ли я принять какие либо меры, и через какие органы? Просто так жить не возможно.
Лучший ответ
Если муж не зарегистрирован - у вас есть право его не пускать в квартиру...
Сейчас
1.обратитесь в полицию по фактам неправомерного поведения мужа матери
2.в УФМС - по факту проживания без регистрации (привлекут к адм.ответственности)
3. в суд - с иском о выселении - ст. 91 ЖК
ПС - первый ответ неправильный, поскольку дан без учета, что муж матери не зарегистрирован в квартире
Благодарю за ответ. Надеюсь удасться решить все проблемы. Огромное вам спасибо