В чем различия между кодом подразделения на штампе и бланке паспорта нового образца? Необходимость оплаты при замене паспорта.
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, задаю его уже во второй раз. Являются ли действительными паспорта нового образца, в которых на штампе стоит один код подразделения, а в бланке напечатан другой. Если нет, то нужно оплачивать второй раз госпошлину и стоимость бланка паспорта при его замене.
С уважением, Елена.
Думаю, что Ваш паспорт недействителен, поскольку содержит неточность.Согласно п. 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г.) замена паспорта производится при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей. С уважением,