ООО АктивБизнес Коллекшн - неправомерные действия и угрозы в письме о долге в адрес Ростелекома

Сегодня получила письмо от ООО АктивБизнес Коллекшн. Крайне удивилась! Оказывается я должна Ростелекому 241 руб 61 коп)) Обескуражил сам тон послания (с угрозами), оказывается я не отвечаю на все их попытки вразумить меня на оплату долга (ни одного обращения не было). В письме не правильно указан номер договора и число подписания. Вопрос - какие статьи и каких законов указать в заявлении в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Спасибо за внимание!

Лучший ответ

Достаточно будет привести название закона РФ "О защите прав потребителей.

Напишите жалобу в произвольной форме. Обе организации сами знают какие статьи закона и когда нарушены.