Спор о вине - кто ответствен за аварию, созданную перегородкой на встречной полосе

Рассудите. Один из участников ДТП выехал на встречную из за угла, тем самым перегородил движение. Отъехать задним ходом не соизволил. Ушел чуть в права и остановился. Почему чуть, т.к. его полоса занята припаркованными машинами. Второй участник попытался проехать, тем самым задел первого участника ДТП, который создал аварийную ситуацию. Виновными оба себя не считают.
Лучший ответ

"Рассудите. ..."

Ок! Присылайте все материалы. Рассудим.

Виновный тот, чей автомобиль в момент совершения ДТП находился в движении. Другой максимум нарушил правила, остановки, стоянки

Благодарю Вас за полезную консультацию!