Москва, 29.01.2016, 00:09

Молодому человеку грозит уголовное наказание за наркотики - что делать, чтобы получить условный срок?

Вопрос №9557051 из г. Москва
опубликован 29.01.2016, 00:09
228 2 часть. Парня приняли с 5 таблетками экстази, в них экспертиза нашла 1,19 амфетамина. В протоколе зачем-то сознался, что употребляет 2 года и покупает все через интернет. На вопрос патрульных: мальчик, что ты делаешь в такое позднее время на улице? Ответил: ищу закладки (это органы дознания уж сами ему приписали, надавили на него, т.к на самом деле все было не так). Протокол был составлен спустя 8 часов, после задержания. Прописан в Хабаровском крае, задержан в Москве (регистрации, прописки нет) поэтому отправили в СИЗО на 2 месяца. Подскажите, что можно сделать, чтобы дали условный? Характеристику с работы в суд предоставим, копия трудовой уже прикреплена к делу. Ранее ни к чему не привлекался, не судим. Ему 22 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для такого приговора, следует заработать максимум смягчающих обстоятельств.

Также нужна регистрация в Москве.

Если работает адвокат, он должен все разъяснить Вам.

Вопросы элементарные!

29.01.2016, 14:08
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Екатерина, нужно очень сильно постараться для условного.

Либо согласиться на особый порядок и при этом активно способствовать раскрытию цепочки, всячески раскаиваться и т.д.

Желательно пригласить хорошего адвоката.

29.01.2016, 00:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно ему адвоката нанять в данном случае

29.01.2016, 00:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Адвокат уже работает, но, конечно, гарантий не даёт.

Что значит сильно постараться?

Есть возможность прописать в Москве или в Московской области, НО не по фактическому адресу.

Можно заключить брак в сизо, если невеста успеет сделать прописку в Моск. Области (она собственницей квартиры станет через 2-3 недели)

29.01.2016, 01:42

Все Ваши "потуги" задним числом ни к чему не приведут. Только потратитесь зря. Потом поймете, что так. Гарантий не дает - это правильно. Значит с совестью пока еще все в порядке. Ваш человек - в Москве "пришлый". Он получит реальный срок. Можете не верить.

29.01.2016, 02:17

Здравствуйте, сильно постараться это содействовать следствию.

29.01.2016, 09:09