После возвращения дела на доследование, считаюсь ли я судимым и возможность восстановления в полицию

Считаюсь ли я судимым если 3-й раз возвращают дело на дс для устранения ошибок в обвинительном заключении по ч 3 ст 159 УК РФ, прошло 3 месяца после суда, сходил в следственный комитет к руководителю он напечатал ходатайства от моего имени на имя руководителя комитета, что я прошу переквалифицировать ч 3 на ч 1 ст 159 УК РФ и ход-во прекратить по амнистии. Считаюсь ли я судимым после этого? И могу ли я после этого восстановиться в полицию, раньше я проходил там службу, уволился т.к возбудили уг.дело по этой статье, но уволен по соглашению сторон не по отрицаловке!?
Лучший ответ

При прекращении дела по амнистии считаетесь не судимым.со всеми вытекающими последствиями