Прошлая з/платная карта СБанка предоставила доступ к деньгам, но стала причиной просроченного овердрафта. Что делать в такой ситуации?
При вручении з/п-карты в СБанке мне сказали, что у меня есть дебетовая карта с 54 тысячами на счете, готовая к выдаче, знаю ли я об этом? Я позднее зашла в отделение СБ недалеко от дома. Мне все подтвердили, но сказали, что деньги я снять не могу, т.к. карта от 2013 года и ее срок действия истек. Написала заявление по совету сотрудников на перевыпуск. Та карта, к слову, была выпущена в городе, где я проживала до переезда в Москву. Ее перевыпустили и выдали мне уже в Москве, где я теперь и проживаю. Ранее у меня и в том городе были и з/платные карты С-Банка, и обычные, дебетовые, но кредитных не было никогда. Поэтому, раз сотрудники банка настаивают, что это деньги мои, ждут меня уже 2 года, я, долго не думая, их потратила. На них мы с детьми прошли обследование в офтальмологической клинике и др. И вот теперь мне присылают смс, звонят о том, что у меня просроченный овердрафт. Причем суммы называют от 64 тысяч до 450 рублей. Что мне делать? Честно говоря, очень хочется обратиться в суд. Ведь меня подтолкнули к тому, чтоб потратить эти деньги, а теперь обвиняют в допущении задолженности! Остается только радоваться, что там было не 900 тысяч, например, а то почки мне и самой нужны!
Лучший ответ
Вы скорее всего при получении карты подписывали заявление или договор, где есть все условия и стоят ваши подписи
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сбербанк часто выпускает кредитные карты и навязывает их своим клиентам. Вы вправе отказаться от такой карты. Она вступает в силу с даты ее активизации, т.е. когда Вы фактически получили кредит. Если прошел срок действия, указанный на карте и Вы кредитом не воспользовались, Вы банку ничего не должны. Вашем случае Вы воспользовались кредитом, поэтому обязаны погасить Банку долг и проценты по нему.