Как правильно оформить брак и установить отцовство в случае преждевременных родов

Вопрос №9557409 из г. Новочеркасск
опубликован 29.01.2016, 01:00

Не успели расписаться до родов (преждевременные). Как правильно это сделать?: Подать заявление в загс о заключении брака? Или заявление об установлении отцовства? ИЛИ ТО И ДРУГОЕ?

Лучший ответ
Рекомендуется

если отец от ребенка не отказывается - зачем вам отцовство устанавливать? заключайте брак в загсе и достаточно

29.01.2016, 12:09

И то, и другое.

29.01.2016, 01:01

А первое какое заявление?

29.01.2016, 01:04

Обо подавайте одновременно, чтобы два раза в ЗАГС не ходить

29.01.2016, 01:05

Хоть оба в один день.

29.01.2016, 01:05

Уважаемая Наталья Михайловна.Может быть вы подумаете,что я умничаю,но там есть нюанс:

Просто заявление на регистрацию брака можно было подать до рождения ребенка,потому что,когда ребенок рождается в браке отцовство устанавливается автоматически.А теперь мне нужно в двоем идти со своей будущей женой со справкой из роддома в загс.Жена должна подтвердить что я отец.И я должен с ней заполнить заявление на установление отцовства,чтобы было все оформлено юридически,потом после этого выдается свидетельство о рождении ребенка.И у меня есть срок ровно месяц после рождения сына,чтобы это все сделать.Сына то надо регистрировать!Второе заявление подается о заключении регистрации брака.Я это где-то находил в самой правовой иструкции на этом сайте и все это запомнил.Так что если не расписались до родов,то отцовство устанавливать надо!

30.01.2016, 03:01

Да, вы совершенно правы.. Счастливой семейной жизни Вам

30.01.2016, 09:49

Юридические услуги в Новочеркасск