Казань, 29.01.2016, 02:29

Возможно ли перевестись с мо на вв. войска а я служу в развед роте.

Вопрос №9557660 из г. Ленинское
опубликован 29.01.2016, 02:29
Возможно ли перевестись с мо на вв войска а я служу в развед роте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 6 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.12.2015) "О статусе военнослужащих", военнослужащие имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в соответствии с заключенными ими контрактами, с учетом условий прохождения военной службы, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей (на основании заключения военно-врачебной комиссии) . Военнослужащие-контрактники по личной просьбе могут быть переведены в другую в/ч. Для этого командир в/ч, готовый принять военнослужащего-контрактника из другой в/ч, высылает командиру данной части отношение, который после этого обязан направить по команде представление о назначении соответствующего военнослужащего на новую должность в адрес кадрового органа, подчинённого должностному лицу, правомочному осуществить такое назначение.

29.01.2016, 03:14

Можно.Механизм перевода описан в Положении о порядке прохождения военной службы: Статья 17. Порядок перевода военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации) 1. Военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы: а) из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба

29.01.2016, 02:32

Если имеется отношение с ВВ и служите по контракту, то можно перевестись.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 гласит:

"Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)

Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), производится при выполнении требований нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, а также по согласованию между руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти."

В ином случае не будет перевода.

29.01.2016, 02:33

Только через увольнение с военной службы и поступления на службу в ВВ МВД РФ (Положение о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 1999 N 1237).

29.01.2016, 19:30

Какие документы нужны и как выглядит это процедура

29.01.2016, 02:33

Согласно ст. 6 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.12.2015) "О статусе военнослужащих", военнослужащие имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в соответствии с заключенными ими контрактами, с учетом условий прохождения военной службы, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей (на основании заключения военно-врачебной комиссии) . Военнослужащие-контрактники по личной просьбе могут быть переведены в другую в/ч. Для этого командир в/ч, готовый принять военнослужащего-контрактника из другой в/ч, высылает командиру данной части отношение, который после этого обязан направить по команде представление о назначении соответствующего военнослужащего на новую должность в адрес кадрового органа, подчинённого должностному лицу, правомочному осуществить такое назначение.

29.01.2016, 03:15

О получении каких "отношений" пишут юристы?

Подумайте сами, вы служите в Министерстве обороны Российской Федерации, а хотите перевестись во внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации, то есть в совершенно другой федеральный орган исполнительной власти.

Данный вопрос можно решить только на уровне этих двух министров. Если ваш отец не начальник генштаба ВС РФ, то на практике решить данный вопрос с переводом просто невозможно.

Поэтому почитайте мой ответ, данный ранее - только увольнение из Минобороны и последующее поступление на военную службу во внутренние войска МВД РФ.

.

Обоснование: Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 1999 N 1237).

29.01.2016, 19:39