Пользователь 9111.ru
Сыктывкар, 14.02.2010, 14:55

Проживание дочери в общежитии - проблемы с оплатой коммунальных услуг и количеством проживающих

Вопрос №955804 из г. Сыктывкар
опубликован 14.02.2010, 14:55
Моя 20 летняя дочь проживает в собственной комнате общежития. Комната секционного типа. В комнате никто не прописан. К ней приходят гости. Иногда подруга остается ночевать. Дело молодое сами понимаете. Общежитие принадлежит ООО. Квартплата оплачивается им. Расчет берется со счетчиков, которые стоят общие на общежитие. Соседи подписали Акт, в котором отразили количество проживающих в нашей комнате "два человека". ООО прислало квитанцию об оплате коммунальных услуг, в которой отражено 2 человека и расчет произведен от 2. Фактически проживает моя дочь одна. Что мне делать? Я ходила в милицию, хотела написать заявление на соседей, что бы их привлекли по КОАП РФ, у меня заявление не приняли.
Лучший ответ
Рекомендуется

В первом вопрое" иногда подруга остается ночевать"

В уточнении" Я же писала: раз в неделю"

Вопрос ,где вы писали?

И как из вашего вопроса об этом можно догадаться?

14.02.2010, 16:31

Лилия, в квартире никто не прописан, соседи часто видят двоих выходящих из квартиры, и что в этом преступного. Но почему без прописки проживает, не понятно. Ваши посещения в милицию могут привести к тому, что её выселят из комнаты в которой она не прописана, следовательно не имеет права в ней проживать.

14.02.2010, 15:42

Обратитесь с письменным заявлением в обслуживающую организацию, в котором укажите, что просите разъяснить на каком основании с Вас требуют оплату за 2-х человек и требованием перерасчета сумм коммунальных платежей. При поступленнии от них ответа или его непоступлении, обжалуйте действия ООО в суд в порядке искового производства. Регистрация граждан по месту пребывания и месту жительства, а также правила предоставления коммунальных услуг регулируются правилами установлнными правительством РФ, и акт является незаконным.

14.02.2010, 15:46

Лилия. Вам просто нужно прописать туда свою дочь и в этом случае Вы будете вправе требовать уплаты по коммуналке за 1 человека. а так получается что никто не прописан, а человек проживает. Что можно взять с соседей, им чем меньше платить тем лучше. Узаконьте свои отношения по данной комнате и всё встанет на свои места.

14.02.2010, 16:14

Лилия!

В общежитии регис месту жительства либо по месту пребывания.

Коммунальные услуги беруться с числа зарегистрированных.

С уваженинием В.Манин

14.02.2010, 19:12

Моя дочь прописана у меня в квартире. А общежитие в собственности на меня и нее по 1/2доле. Поэтому она живет без прописки в своей собственной квартире. Подруга к ней не ходит часто. Я же писала раз в неделю, а соседи что получается под дверями стоят? И потом, мы разве должны оплачивать коммунальные платежи за приезжающих или приходящих в гости ?

14.02.2010, 16:05