Как избавиться от дома, купленного на материнский капитал после переезда в другое место?
Купила дом на материнский капитал, исходя из суммы, домик маленький в глухой деревне. Теперь поменяла место жительства, чтобы иметь работу. И дом - то по сути пропадает. Могу ли я сдать его в аренду или как-то по другому от него избавиться? Спасибо.
Можете сдать в найм, с разрешения органа опеки с обязательным зачислением платы, в размере долей детей на их личные счета.
Можете продать, с разрешения органа опеки, купив взамен детям НА ИХ ИМЯ не меньшее и не худшее жилье.
Здравствуйте!Можете сдать в аренду,подарить,продать.НО,с разрешения органов опеки.