Проблемы с пропиской в квартире мужа - что делать в ситуации отсутствия согласия второго собственника?
Ситуация такая. Состою в браке, решила сделать прописку в квартире мужа. Он является собственником квартиры на 2/3 ещё 1/3 принадлежит его маме. Она проживает в другом городе... без её согласия меня прописывать не хотят... Сказали нужно согласие мамы заверенное нотариусом и тогда пожалуйста, она прислала согласие, я выписалась со старого места и по закону в течение семи дней должна прописаться на новое место.. Но вышло так, что придя по месту требования для прописки нам сказали что нужно не согласие от второго собственника, а заявление. В итоге, сейчас я вообще нигде не прописана, временную прописку тоже не сделать, ибо негде, и надо дожидаться пока второй собственник пришлет заявление, а потом при подаче документов мне придётся платить штраф за несвоевременную прописку?
Екатерина, к сожалению требования УФМС законны и Вам впоследствии придется платить штраф. Сама была в такой ситуции. Лично мое мнение, что в даноом случае что-то не было продумано законодателем.
Адвокат Л.Н.Носкова