Ижевск, 29.01.2016, 09:48

Как поступить руководителю образовательной организации в случае противоречия между ФЗ№152 О защите персональных данных и требованием ОРЭО о размещении персональных данных несовершеннолетних на офици

Вопрос №9559577 из г. Ижевск
опубликован 29.01.2016, 09:48
Проконсультируйте пожалуйста. Согласно ФЗ№152 О защите персональных данных, на сайте образовательной организации не должно быть персональных данных несовершеннолетних. Но руководитель обязан издавать распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию, где уже есть фамилия ребенка, и размещать в трехдневный срок этот распорядительный акт на официальном сайте организации, что уже является нарушением со стороны ФЗ№152. Как быть руководителю? Если Роскомнадзор и Рособнадзор противоречат друг другу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Росбрнадзор руководствуется Законом об образовании - требование о размещении приказов о зачислении детей в ДОУ на официальном сайте, все должно быть прозрачно. А Роскомнадзор нас наказывает за нарушение персональных данных. Кто из низ главнее.Штрафуют обе надзорные службы. Как быть?

29.01.2016, 10:01

Законом об образовании прямо не предусмотрено требование о размещении приказов о зачислении. можете сделать ограничение доступа

29.01.2016, 10:08

закон имеет большую силу чем нормативные акты Министерства образования

29.01.2016, 09:50

Росбрнадзор руководствуется Законом об образовании - требование о размещении приказов о зачислении детей в ДОУ на официальном сайте, все должно быть прозрачно. А Роскомнадзор нас наказывает за нарушение персональных данных. Кто из низ главнее.Штрафуют обе надзорные службы. Как быть?

29.01.2016, 10:01

Законом об образовании прямо не предусмотрено требование о размещении приказов о зачислении. можете сделать ограничение доступа

29.01.2016, 10:08