Исковая давность по долгам и передача наследства - Что ждет ребенка после автоматической передачи доли квартиры отца?
Папа у ребенка умер и оставил кучу долгов Банкам. Ребенку на момент смерти было 9 лет. На момент смерти папа ребенка был женат на женщине. Мать ребенка как законный представитель ребенка не вступила в права наследования доли квартиры в пользу ребенка из за наличия долговых обязательств. Никто не вступил (родители, жена) из за долговых обязательств. По наступлении ребенку 18 лет и наличия прописки на совместной собственности (квартиры) с отцом, доля отца должна перейти к ребенку, вопрос, каков срок исковой давности по кредитам в банках, могут ли банки предъявить долги ребенку после автоматического принятия наследства спустя 9 лет?
нет срок идет с момента когда он вступит в наследство