Сестра гражданка Казахстана хочет рожать в России - требуется постоянная или временная регистрация? Ребёнок будет гражданином России? Определится ли под материнский капитал, если второй ребёнок род
Сестра гражданка Казахстана, беременна третьим. Хочет рожать в России. Надо ли иметь постоянную регистрацию для этого или временную. Нужно ли вставать на учёт по беременности именно в России. Будет ли ребёнок гражданином России. Подпадёт ли под материнский капитал, если второй её ребёнок рождён в апреле 2008 года.
Лучший ответ
Ребенок гражданином России не будет никак. Единственный вариант, если отец гражданин России.
Постоянную регистрацию иностранным гражданам не делают.
Если будет рожать в России, наблюдаться лучше в России.
Прав на мат.капитал нет.
Спасибо, благодарю.