Как защитить себя от ложных обвинений в избиении бывшей жены бабушкой с сломанной рукой?
Меня ложно обвиняют в том, что я сломал руку бабушке бывшей жены. Имеются свидетели ссоры, и того, как бабушка набросилась на меня со стулом в руках, после чего я перехватил стул и дал ей пощечину. На этом ссора прекратилась, бабушка ушла из дома без жалоб на самочувствие, я отправился на работу. Вечером она пришла домой со сломанной рукой, а на утро обратилась в больницу и сказала что ее избили. Сотрудники поликлиники передали информацию в полицию. Вызывали на дачу показаний меня, жену и ее мать. Сегодня вызывают снова уже меня одного, без повестки. В первый день продержали в полиции более 5 часов вызвав с работы. Завели уголовное дело по устному обращению по пп. з, п. 2, ст. 112 УК РФ. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации? Имеются как минимум 3 свидетеля, что она до этого случая ходила к моему руководству с просьбой уволить меня с работы, распускала ложные сведения по соседям.