Возможные варианты решения проблемы с поручительством в ипотеке

Моя мама является поручителем в ипотеке в сбербанке. Так сложилось, что нам самим сейчас нужно брать ипотеку. Скажите, можно ли выйти из поручительства? Квартира уже оформлена как залог. Какие есть варианты решения нашей проблемы? Или можно ли оформить ипотеку в другом банке, в котором не знают, что мама поручитель? Или это отображается в БКИ? Спасибо.
Лучший ответ

при оформлении кредита, задают вопросы, в том числе являетесь ли поручителем в каких банках. Лучше дать правдивый ответ. Все Ваши вопросы надо разрешать в банке, им принимать решение.