После оплаты магазин закрылся

Оплатил покупку телевизора через интернет-магазин. После оплаты сайт закрылся, телефоны отключились.
Лучший ответ

Добрый день! Если у Вас имеется на руках договор, пусть ив электронном виде.то обратитесь в суд, если же нет,то в порядке статьи 144-145 УПК РФ пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ-мошенничество,

В полицию подавайте заявление, ст 159 УК, это мошенничество.

Вам можно подать заявление в полицию согласно ст. 141 УПК РФ о розыске предполагаемых мошенников.

Если имеется юридический адрес продавца, можете в суд иск подавать о возврате денег или о предоставлении товара.

---обратитесь с жалобой в прокуратуру или в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба