Вопросы о доле алиментов при детях из предыдущего брака и возможности снижения платежей в гражданском браке

Я живу в гражданском браке, от совместного брака у нас есть дочь, получаю от него 25% алиментов от его общего заработка на ребёнка. Так же у него есть двое детей от предыдущего брака, платит он им на добровольной основе, те официально она на алименты не подавала. Если она подаст на алименты какой процент ей положен и могут ли мне снизить ставку? Сколько в процентах муж может максимально выплачивать?

Лучший ответ

По данной статье. СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

50% поделите на троих детей