Вопрос о законности повышения арендной платы без указания процента в договоре
У меня вопрос. В договоре аренды нежилого помещения прописано-Арендодатель вправе пересмотреть размер арендной платы, но не чаще, чем один раз в год, уведомив об этом Арендатора в письменном виде за 30 календарных дней. Договор действует с 2013 г. Увеличения ни разу не было. Но в Договоре не прописан %. Я хочу увеличить на 30% с уведомлен. За 30 дней. В этом случае-это не будет выше средне рыночной цены по аналогичн. Объектам. Данное повышение законно?
Все зависит от условий договора в целом. Теоретически Вы ничем не ограничены, тем более, если сможете обосновать новую цену.
Повышение данное законно. У Вас частный объект и Вы вправе устанавливать любую цену за аренду.