Как получить штамп о разводе в паспорте после развода без свидетельства о разводе?
Обращаться только в ЗАГС. Но для получения свидетельства в ЗАГСЕ нужно сначала получить решение суда. Можно кому-то поручить это сделать по доверенности. По почте вам точно ничего не пришлют.
обратитесь в загс там получите свидетельство и штамп
В ЗАГС,
СК РФ, Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.