Возможна ли компенсация морального вреда при ДТП с легким вредом здоровью и сотрясением головы?

В результате дтп обратилась в травматологический пункт с садинами и с сотрясением головы. Имею ли я право на компенсацию морального вреда при дтп? причинен легкий вред здоровью.

Лучший ответ

вы имеете право обратиться в суд с требованием о возмещении вреда с лица, причинившего этот вред - как затраты на лечение, так и моральный вред

конечно имеете полное право

Имеете, так как вред нанесен источником повышенной опасности.