Как поступить, если у вас нет денег на оплату штрафа за переход через дорогу?
Ситуация такая. Я переходила по пешеходному переходу узкую дорогу (метров 5 шириной) по не основной дороге на красный цвет ввиду того, что очень спешила и поэтому не стала дожидаться оставшихся 5 секунд, и потому что никаких машин ближе 50 метров на дороге в этот момент не было. Внезапно после перехода через дорогу появился инспектор ДПС (по фамилии Кисель) и сказал, что вы должны заплатить штраф 500 руб. Его сообщник снимал все это на видеокамеру. Я нигде не работаю полгода (нет вакансий, да и не берут с маленькими детьми). У меня практически нет источников к существованию. А спешила я в отдел выплат и льгот, который по пятницам работает до 13 ч. (а на момент встречи с инспекторами было уже 12. 25), чтобы получить единовременное пособие, как семья, попавшая в ТЖС. Посоветуете оплачивать штраф, на который нет денег? Но на моих глазах тут же недалеко через дорогу с двусторонним движением без всяких пешеходных переходов перебегал здоровый мужик. И его никто не остановил. А на меня накинулись сразу два инспектора и не отпускали, пока не выписали штраф.
Лучший ответ
Штраф нужно платить, а иначе он удвоится через два месяца и придется платить уже 1500 рублей. Либо вы можете обжаловать протокол инспектора Киселя, но для этого тоже нужно напрягаться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нарушения ПДД иными лицами не освобождает Вас от ответственности за нарушения ПДД Вами. Мир не справедлив.
Успехов.
Мне не понравился Ваш ответ.