Претензии на долю в квартире - Права отца во втором браке

Меня зовут Анна. Вопрос такой: Мой отец женат 21 год. (2-й брак). Они живут в квартире двухкомнатной, раньше она бала коммунальной, состоящей из 2-х комнат. Отец жил в комнате 21 м 2, а во вторую 14 м 2 въехала его нынешняя жена. Они поженились. Оформили приватизацию на жену. Может отец претендовать на долю в этой квартире?
Лучший ответ

Если он отказался от приватизации,то имеет право пожизненного проживания в квартире

Но никаких долей уже у него нет

Благодарю Вас за полезную консультацию!