Арсеньев, 29.01.2016, 12:39

Расчет площади квартиры при увольнении военнослужащего с учетом приватизации и отказа от доли

Вопрос №9561558 из г. Арсеньев
опубликован 29.01.2016, 12:39
Я военнослужащий. Моя жена имела по договору приватизации 1/3 долю квартиры, равную 17,5 квадратных метров, от которой уже отказалась. Но пять лет после отчуждения еще не прошло. Моя семья - три человека. На каждого при увольнении положено не менее 18 квадратов. Скажите, на какую площадь я могу расчитывать при увольнении? Будет ли учтено, что у жены небыло полных 18 квадратов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо!

Но сказано, если семья из трех человек, то на каждого по 18 квадратов. А 42 квадрата на семью из двух человек.

Соответственно: три человека, в моем случае, это:

18 + 18 + 1 = 37 квадрат.

Разве не такой расчет?

03.02.2016, 03:05

Могут и так посчитать.

03.02.2016, 10:14

Будет, получите на двоих 42 метра.

29.01.2016, 18:23

Спасибо!

Но сказано, если семья из трех человек, то на каждого по 18 квадратов. А 42 квадрата на семью из двух человек.

Соответственно: три человека, в моем случае, это:

18 + 18 + 1 = 37 квадрат.

Разве не такой расчет?

03.02.2016, 03:05

Могут и так посчитать.

03.02.2016, 10:14