Как получить доверенность от мать сидящей в сизо на сына для перевыпуска пенсионной карты и обращения в банк, судебные приставы и пенсионный фонд?
У моего мужа мать сидит в сизо. Может ли она написать доверенность на сына, что бы он мог обратиться в банк и написать заявление на перевыпуск её пенсионной карты и потом получить её?Т.К. карта утерена. Обращаться от её имени к судебным приставам и пенсионный фонд. Если можно, то как получить такую доверенность?
Есть два варианта: вначале обратится сын в банк и уточнит, можно ли доверенность заверенную начальником СИЗО. Если нет, а скорее всего так, то придется договариваться с СИЗО и нотариусом и приглашать его туда. Но, нужен паспорт матери. Он, видимо, у следователя.
Доверенность она может оформить и заверить у начальника СИЗО, либо везите к ней нотариуса с разрешения следователя или суда.