Проблемы наследства - Столкнулся с мошенничеством при продаже умершего отца квартиры - стоит ли делать выписку?
По факту мошенничества обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в полицию.
Не имеет значения снят гражданин с регистрационного учета или нет для открытия наследственного дела. С заявлением об открытии наследства Вы можете обратиться к любому нотариусу. У Вас имеются основания для обращения в суд с иском о применений последствий ничтожности сделок, совершенных после смерти собственника. При обращении в суд, подайте заявление об обеспечении исковых требований и просите наложить арест на квартиру.
Нотариус превышает свои полномочия, отправите по почте ценным письмом заявление о принятии наследства заверенное другим нотариусом. Прописка или выписка наследодателя не является основанием к отказу.
Здравствуйте. Вы еще не собственник, никак вы его не выпишите. А требование нотариуса неправомерно
Заявление о вступлении в наследство подается нотариусу по месту регистрации наследодателя. Если Вы его выпишите - нотариус не примет заявление о вступлении в права наследования.