LSN Messenger
Нефтеюганск, 15.02.2010, 08:41

Могут ли лишить квартиры в Лен. области после приватизации в Тюменской области?

Вопрос №956187 из г. Нефтеюганск
опубликован 15.02.2010, 08:41
Если в ленинградской области есть бронированная квартира, на неё выдано сохранное свидетельство. Мы проживаем в Тюменской области 25 лет, год назад воспользовались правом приватизации по месту жительства в Тюменской области, могут ли по этой причине лишить жилья в Лен. обл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участие в приватизации физ лица предусматривается только один раз. Но у Вас есть право выбора. Потом можно приватизировать на разные лица, супруги в отдельности, например.

15.02.2010, 08:57

Меня интересует, могут ли на даннный момент лишить права на квартиру в Лен. обл. (и лишить возможности заключить договор соц. найма) так как в ордере на квартиру вписаны Я, моя мать и мой отец. Я и моя мать уже воспользовались правом приватизации, а отца лишили права на приватизацию этой квартиры, ввиду того, что он два года назад выехал на постоянное место жительства в Краснодар, а значит из районов крайнего севера.

15.02.2010, 09:05

Могут лишить только права на приватизацию. Если приватизированная собственность находится в другом населенном пункте, то договор найма заключить разрешается.

15.02.2010, 09:10

"Лишить права на забронированную квартиру" можно только в судебном порядке, признав вас утратившими право пользования жилой площадью.В свою очередь , получив отказ от приватизации, вы можете поставить вопрос в суде о признании за вами права пользования жилой площадью.

Из Ващих неоднократных вопросов, я могу сделать вывод, что вы утратили право пользования квартирой, а поэтому и право на ее приватизацию.

15.02.2010, 10:00