Как оформление статуса ИП может повлиять на одобрение кредита?
Вряд ли регистрация как ИП повлияет на принятие банком решения. Ведь Вы не сможете показать доходы ИП, так как его не было. Но обязанность по уплате взносов в ПФ возникнет сразу.
Так что - не стоит.
Оформите ИП - будете платить обязательный взнос в пенсионный фонд (независимо от того ведется деятельность или нет).
Здравствуйте. С зарплатой - 20 тысяч рублей никто Вам миллион не даст...если только что либо заложите из недвижимости...
Да и проработать нужно хотя бы полгода (а лучше больше) на новом рабочем месте, прежде, чем подавать заявку на кредит.
Открытое ИП банк мало волнует...им нужно работающее ИП, с доходами и прибылью... которые Вы официально подтвердите документально.