Льготы для жителей родившихся в Казахстане в зоне действия Семипалатинского полигона - что предусмотрено законодательством?
Какие льготы полагаются, и полагаются ли вообще, людям родившимся в Казахстане в зоне действия Семипалатинского полигона. Я родился в 1969 году и прожил там вплоть до 2007 года. Спасибо.
Меры социальной поддержки граждан, пострадавших от воздействия радиации определены Федеральным законом 2 от 10.01.2002 «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне». Он предусматривает предоставление ежемесячных, ежегодных, единовременных денежных компенсаций, иных денежных выплат и мер социальной поддержке по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также бесплатного лекарственного обеспечения и путевок на санаторно-курортное лечение.