Повреждение кондиционера на внешней стороне жилого дома - какие действия мне следует предпринять и кому предъявить претензии?
Ув. юристы, проблема у меня такая, днем 28.01.2015
чистили снег с крыши, либо он просто сам опадал, у меня 12-ти этажный жилой дом, живу на 3 этаже, снаружи висит внешний блок кондиционера, на него вчера упала либо глыба, либо снег и повредила его корпус (отломался здоровый кусок и повредилась внутренняя часть радиатора)
какие мои действия в данном случае, кому предъявить претензии?
Претензии нужно предъявлять управляющей компании. Нужно вызывать представителя и составлять акт повреждения кондиционера либо вызывать полицию. После этого обращаться в суд с иском к УК о возмещении ущерба на общих основаниях
К организации которая обслуживает. ТСЖ или управляющая компания.