Работник на больничном все 6 месяцев - может ли он получить оплачиваемый отпуск?
Мы приняты на 6 месяцев, 6 месяцев закончилось и все эти 6 месяцев 1 работник находился на больничном, ему можно предоставить отпуск очередной оплачиваемый, если этот работник за весь рабочий период-все 6 месяцев болел. (Всего 7 дней работал). Спасибо.
Период временной нетрудоспособности входит в стаж, дающий право на отпуск согласно ст. 121 ТК РФ . Если работник хочет использовать отпуск до истечения срока договора , то пусть пишет заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением . В этом случае днем окончания срока будет последний день отпуска (часть 3 ст. 127 ТК РФ ). Полный расчет и трудовую книжку работник получает до начала отпуска в последний рабочий день. Если срок договора истек , то работник при увольнении получит компенсацию за неиспользованный отпуск.