Работодатель предлагает альтернативу после выхода из декрета - что делать?
Хочу выйти из дикрета, ребёнку 2 года, предупредила за 2 недели, работодатель сказал, что убирать работника, работающего на моём месте не желает и предложил альтернативу: либо должность ниже и оклад ниже, либо я выхожу на своё место и работаю за оклад и компенсацию расходов, а премиальные выплачиваться не будут не зависимо от результатов работы, как я могу поступить в этом случае? Идти в прокуратуру?
За вами должно быть сохранено ваше место и работодатель нарушает закон. В таком случае рекомендую обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Закон на вашей стороне.