Обязаны ли жители муниципальных квартир самостоятельно заменять старые рабочие счетчики на новые по требованию электросети?
Электросеть принуждает заменить старый счетчик на новый, приводя массу аргументов. Счетчик у меня в рабочем состоянии и квартира муниципальная. Обязана ли я его заменить сама или это должно сделать ЖКО и нужно ли менять рабочий счетчик?
Лучший ответ
Если указанный в техпаспорте срок эксплуатации счетчика не истек и он исправен, замену пусть производит обслуживающая до организация, если Вы не собственник квартиры.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!