Должен ли я по закону платить дальше алименты и до какого возраста?
Здравствуйте, Ольга! В соответствии со ст.85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.При отсутствии соглашения об уплате алиментов следует обратится в суд. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, подлежащей ежемесячной уплате, исходя из материального и семейного положения сторон . Правом на получение алиментов от своих родителей имеют совершеннолетние дети, являющиеся инвалидами первой и второй группы.
Нетрудоспособными признаются законодательством мужчины, достигшие пенсионного возраста - 60 лет. Ваш отец должен платить алименты еще 5 лет.
Удачи.
С уважением, Алексеева Ю.А.