Вопросы о нарушении процедуры и снятии ареста с государственных номеров при продаже машины по договору купли-продажи

Я решил продать машину по договору купли продажи в январе 2016 года узнав от покупателя мне сообщили что на гос. номера машины наложен арест за неуплату аллиментов в октябре 2015 года хотя я плачу аллименты пусть немного но ежемесячно. Вопрос 1 Меня приставы не оповестили является ли это нарушением Вопрос 2 как снять арест с рег. номеров на машину? Вопрос 3 может ли бывшая жена после совместной договоренности прийти в пристав и написать заявление об отказе на аллименты и после чего снимут арест или так нельзя?
Лучший ответ

"я плачу аллименты пусть немного но ежемесячно" - у Вас , видимо, имеется задолженность по алиментам. В связи с этим пристав и наложил арест на имущество. Если супруга напишет расписку о получении алиментов, арест должен быть снят

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Такое решение пристава вполне правомерное. Довольно распространенная практика при наличии долговых обязательств. Варианты решения проблемы необходимо решать с приставом. Либо это полное погашение долга, может быть частичное (большую часть как вариант), либо это прекращение исполнительного производства на основании заявления взыскателя - вашей бывшей супруги.

1. Если вы платите алименты, значит вы были в курсе что есть исполнительное производство, поэтому если вы не выполняли требования приставов в полной мере, то пристав мог наложить арест, а то что вы не получили постановление об аресте, то это могла быть ошибка почты или вы не проживаете по месту регистрации.

2.Арест снять вы сможете погасив имеющуюся задолженность.

Добрый день,

1. нет не является нарушением, т.к. вы должны сами исполнять решение суда

2. арест снимается тем, кто его накладывал на основании письменного заявления

3 может

С уважением Дмитрий Юрьевич

Мне не понравился Ваш ответ.