Компенсация или жилье? Что грозит собственникам приватизированной квартиры при сносе дома?
Я, брат и сестра вступили в наследство без регистрации (в долях по 1/3) приватизированной квартирой в доме 1961 года постройки. У каждого есть своя приватизированная квартира. В случае сноса дома, обязаны ли городские власти предоставить равноценное жилье? Или выдадут компенсацию?
Я думаю скорее выплатят компенсацию. т.к. у вас есть место проживания.
А вот если вы будете там прописаны то скорее всего предоставят равноценное жилье .
Покрайней мере у вас уже будет законное право этого добиватся.
Могут предложить и то и другое-на выбор.
Николай Васильев