Вопрос о возможности составления предварительного договора купли-продажи жилья по 1/4 доле, когда в сделке участвуют несовершеннолетние дети и нотариус ссылается на закон № 391 ФЗ от 25.
Нужен предварительный договор купли-продажи жилья. Купленного по 1\4 доле. Где двое несовершеннолетних ребенка. Нотариус отказывается составлять договор, ссылаясь на закон № 391 Ф 3 от 25.12 2015 года. Прав ли он?
Нотариусы составляют любые договора не запрещенные законом.
Если нотариус отказывает в совершении нотариального действия он должен вынести об этом постановление и вручить вам его на руки.
Органы опеки и попечительства разрешение на отчуждение долей несовершеннолетних детей дали? какое жилье взамен этого приобретается на имя детей? нотариусу эти документы предъявляли?
Да, совершенно верно . Нотариус договоры не составляет.
Напишите в личку, помогу