Как исчислить подоходный налог если в данном месяце были рабочие дни и дни по листку временной нетрудоспособности?
Как исчислить подоходный налог если в данном месяце были рабочие дни и дни по листку временной нетрудоспособности? Стандартный вычет применять к каждому виду оплаты отдельно или удурживать подоходный налог с совокупного дохода, т.е. применять стандартный вычет для совокупного дохода? Например: оплата за отработанное время составила 3000 руб, а по листу временной нетрудоспособности начислено 2000 руб., как правильно применять стандартный вычет: ( (2000+3000)-400)*13% или (3000-400)*13% и (2000-400)*13%, или расчитывать по иной системе?
Стандартный вычет применяется ко всей сумме ежемесячного дохода. включая б\лист.